По итогам 2016 года из средств благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» оказана материальная помощь 45 семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 325 600,0 рублей. Также средства выделялись на проведение мероприятий, организованных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на сумму 125 475,0 рублей. В копилке марафона на сегодняшний день осталось 750 893,0 рублей.

Согласно Положению об использовании средств, полученных во время и после проведения районного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», денежные средства направляются на оказание материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, поддержку одаренных детей-сирот, поддержку одаренных детей с ограниченными физическими возможностями, поддержку семей погорельцев, воспитывающих несовершеннолетних детей, проживающих на территории Чебоксарского района.

19 января 2017