25 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие Татьяна Михайлова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».  На заседании было рассмотрено 19 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

После рассмотрения дел были обсуждены итоги профилактических рейдов на территориях Большекатрасьского, Лапсарского, Ишлейского, Синьяльского и других сельских поселений.

В МБОУ «Чемуршинская ООШ» субъектами профилактики был проведен выездной день профилактики, в ходе которого были затронуты темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, профилактики табакокурения и употребления алкогольной продукции. В семьях на территории поселений проведена индивидуально-профилактическая работа, даны рекомендации, консультации.

В завершении заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о снятии с профилактического учета 4 несовершеннолетних в связи с достижением 18 лет.

26 января 2017