Одним из приоритетных направлений деятельности БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» является информационная деятельность. Данное направление реализуется путем информирования населения через сайт учреждения, где размещается информация о центре,  его структурных подразделениях и деятельности учреждения. Ежеквартально тиражом 500 экземпляров издается на родном языке газета «Социалл? ?çчен», которая распространяется среди обслуживаемых и жителей района. Материалы распределяются по рубрикам, сочетание их в каждом номере зависит от поступивших материалов. В газете публикуются материалы по сохранению здоровья и активного долголетия, ведению домашнего хозяйства, садоводству и огородничеству. Также размещаются материалы об изменениях в системе социальной защиты, услугах, оказываемых учреждением пожилым людям и инвалидам, введении новых услуг. Это позволяет восполнить дефицит актуальной для пожилых людей информации. Здесь же находят свое место и фоторепортажи с социокультурных мероприятий, проводимых на базе учреждения совместно с ветеранскими общественными организациями. Ценность издания газеты заключается в том, что в ней публикуются материалы о пожилых тружениках района. Для многих из них газета - единственная возможность выразить себя, быть услышанным и получить признание.

К Новому году был выпущен одиннадцатый номер газеты «Социалл? ?çчен», в которой размещена информация о работе отделения срочной социальной помощи и занятий в клубе «Бодрость», даны разъяснения по предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ.

05 января 2017