Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

На заседании было рассмотрено 16 персональных дел в отношении несовершеннолетних, их родителей, совершивших правонарушения. За ненадлежащее воспитание на родителей были наложены штрафы, 3 несовершеннолетних поставлены на учет - на них в отделении социальной помощи семье и детям  будут составлены индивидуальные программы реабилитации для дальнейшей работы совместно со всеми субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

На заседании говорилось о контролировании родителями  времяпровождения, досуга детей, а также о профилактической работе по надлежащему исполнению  родительских обязанностей по правовому воспитанию и обучению детей.

После рассмотрения дел участники заседания обсудили ход проведения спортивных конкурсов в образовательных учреждениях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений. В мероприятии примут участие школьники, состоящие на учете в субъектах профилактики.

В завершении заседания были озвучены итоги проведения профилактических рейдов на территории Чебоксарского района и Дня профилактики в МБОУ «Кшаушская СОШ».

27 октября 2017