Вечер-встречу «Поговори со мною, мама», посвященного Дню матери, провела Лариса Афанасьева, специалист по социальной работе отделения социально-консультативной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района», для посетителей клуба «Золотой возраст».

Лариса Андреевна познакомила присутствующих с историей праздника, с главным символом данного праздника – плюшевым мишкой с фиалкой в лапе. Праздник проводится в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
    Члены клуба хорошо подготовились к мероприятию: оформили стенд «Букет любви и нежности для любимых мам и бабушек», подготовили фотографии к конкурсу «Вернисаж маминых улыбок».  В течение всего вечера все были активны: читали стихи и исполняли песни, посвященные мамам, под аккомпанементы музыкального руководителя Юрия Андреева, участвовали в конкурсах «А ну-ка, мамы!», «Салатники» и принимали активное участие в застольных играх, отгадывали загадки, пословицы о семье и маме.

В завершении встречи Лариса Андреевна пожелала всем здоровья и благополучия, и чтобы каждой женщине дети и внуки говорили почаще теплые слова, поддерживали их, отдавая любовь, доброту и нежность.

Встреча прошла в теплой, дружеской  атмосфере.

28 ноября 2017