Когда человек выходит на пенсию, меняется образ его жизни, и первое с чем он сталкивается – узкий круг общения. Пожилые люди часто испытывают одиночество. Это относится как к людям, живущим одиноко, так и проживающим в семье. Для пожилых и престарелых людей сохранить нормальное, полноценное общение означает не поддаться одиночеству и, следовательно, отодвинуть старость. Для того, чтобы помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, помочь установить новые социальные связи в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» открылся  еще один клуб для пенсионеров  - «Золотой возраст». Девиз клуба: «Жить - значит действовать».

На днях Лариса Афанасьева, специалист по социальной работе, организовала для посетителей клуба поездку в Чувашский академический драматический театр имени К.Иванова на премьеру спектакля «Буранная ночь» по рассказу чувашского писателя Николая Мартынова.

Игра артистов порадовала пожилых людей – волнение, страх, восторг, вот, что пережили они на премьере спектакля - спектакля о том, что нельзя ради сиюминутной выгоды обманывать и предавать, нельзя себя ломать, жить не в ладу со своей совестью.

Специалисты уверены, что такие мероприятия оставляют только самые положительные эмоции. А отзывы членов клуба говорят о том, насколько необходим им такой клуб, как велика потребность в общении, и как благодарны они за организацию поездки в театр.

09 ноября 2017