В рамках проекта «Социальный туризм» в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  продолжаются культурно-просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых граждан и инвалидов. Основная цель проекта - создание условий для развития познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста.

На днях для пожилых людей, проживающих в Ишакском сельском поселении, специалистами отделения срочной социальной помощи была организована поездка в Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова на просмотр спектакля по одноименной пьесе Сергея Найденова «Дети Ванюшина» в постановке заслуженного артиста Чувашской Республики Валерия Карпова.

В удивительно жизненной пьесе автор приподнял завесу настоящего человеческого горя, непонятных надежд, разбитых мечтаний. Актёры, мастера своего дела, держали зрителей в напряжении всего спектакля, заставляли переживать вместе с ними. Пожилые люди испытали бурю эмоций, сидели,  погрузившись в невероятный мир сцены, сами переживая всю драму.

Участники мероприятия, выходя из здания театра, чувствовали, что они действительно прикоснулись к прекрасному.

13 февраля 2017