Посетители клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» приняли участие в вечере памяти заслуженного работника культуры Чувашии Марии Васильевны Асламас и её сына, дирижёра и пианиста, выпускника Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Казанской и Ленинградской консерваторий профессора Брненской консерватории, дирижёра чешского оркестра «Камерата Брно» Алексея Анисимовича Асламаса, которое состоялось в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Деятели музыкального искусства Чувашии и Чехии представили концертную программу «Спешите жить».  В их исполнении звучали камерные вокальные и инструментальные произведения композиторов XX века, принадлежащих к разным национальным культурам и направлениям.

В рамках мероприятия состоялась и презентация виртуальной выставки «Музыкальная династия Асламас», подготовленная сотрудниками Национальной библиотеки республики.

14 февраля 2017