9 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения нашего замечательного земляка, талантливого военного организатора, комдива Василия Ивановича Чапаева. О нем сложены легенды, сказания, народные песни, написано множество художественных произведений. В рамках юбилейной даты в республике прошли различные мероприятия, большинство из которых – в Музее В.И.Чапаева.

Не остались в стороне и проживающие в стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Заведующая отделением Валентина Сидорова организовала для пожилых людей и инвалидов экскурсию в музей.

Богатая музейная экспозиция о жизни и деятельности легендарного земляка, национального героя, символа мужества и отваги Василия Ивановича Чапаева  никого не оставила равнодушным.

16 февраля 2017