26 февраля в д. Шоркино  Сарабакасинского сельского поселения праздновали Масленицу, один из самых древних праздников, который существовал на Руси еще в языческие времена. Не остались в стороне и проживающие  в стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» пожилые граждане. Вместе с персоналом отделения в праздничных нарядах вышли они на масленичное гуляние: пели песни, водили хороводы, участвовали в играх  и конкурсах, угощали всех участников мероприятия блинами, которые напекла повар отделения Ровена Крюкова.

На праздничном гулянии по традиции сожгли символ зимы - соломенное чучело Масленицы, не забыли попросить друг у друга прощение за прежние обиды, ведь это был последний день перед Великим постом - Прощеное воскресенье.

27 февраля 2017