Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района  на территории Вурман-Сюктерского сельского поселения. В рамках ежемесячного единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории поселения были посещены 14 семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  Специалисты изучили условия проживания детей, поведение членов семьи на момент обследования жилищно-бытовых условий. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей родителей, оказаны социально-правовые, социально-экономические, социально-педагогические консультации,  составлены акты  обследования жилищно-бытовых условий.  Детям из многодетных семей, состоящих на учете, как находящиеся в социально-опасном положении, были вручены сладости, выделенные районной общественной организацией «Радуга» при МБОУДО «ЦДТ» Чебоксарского района.

06 февраля 2017