В стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в настоящее время проживают 10 граждан пожилого возраста, 8 из которых - люди с ограниченными возможностями. Оказавшись в отделении по разным причинам, все они нашли здесь приют: о них заботятся, осуществляют за ними должный уход.

Социальное обслуживание осуществляется посредством предоставления установленных стандартом различных видов социальных услуг, определяемых в соответствии с индивидуальной программой. Выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг (измерение температуры тела, артериального давления, контроль  приема лекарств, назначенных врачом и др.), организация амбулаторного посещения осуществляются персоналом отделения добросовестно.

С начала года при содействии Валентины Сидоровой, заведующей отделением, были осуществлены: прием инв. И. на осмотр невропатологом центральной больницы (он назначил необходимое лечение по месту жительства); лечение инв. Н. в хирургическом отделении; инв. М. был подготовлен к госпитализации на операцию в Республиканской клинической офтальмологической больнице.

Вся работа персонала отделения направлена на сохранение и восстановление здоровья пожилых людей, продление их активного долголетия.

06 февраля 2017