Отделение срочной социальной помощи на сегодняшний день является одним из незаменимых видов социального обслуживания в структуре БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Важно заметить, что срочная социальная помощь оказывается не только категории пожилых и инвалидов, она так же оказывается многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Каждому обратившемуся нуждающемуся человеку в отделение срочной социальной помощи стараются помочь. Специалистами принимаются безотлагательные меры, направленные на поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке, путем предоставления различных видов социальных услуг, им оказывается психологическая, информационно-консультативная помощь.

Специалистами отделения только за последнюю неделю оказана помощь 46 пожилым гражданам и инвалидам, одной малоимущей семье - в сборе документов на признание отцовства для получения пособия по потере кормильца. В составе мобильной бригады были осуществлены выезды по месту проживания одиноко проживающих пожилых граждан.  Им была оказана помощь в уборке жилых помещений  и приготовлении пищи.

В отделении проводятся мероприятия досугового характера, здесь имеется и своя небольшая библиотека - сюда приходят почитать газеты и журналы, берут книги домой, чтобы скоротать  долгие зимние вечера.

В жизни любого человека могут быть моменты, когда без посторонней помощи не обойтись. И не всегда друзья, знакомые, родственники в силах помочь. Но есть такая служба, в которой работают люди, делающие жизнь других лучше, которые настроили свои сердца на любовь, сострадание и доброту.

09 февраля 2017