28 февраля в читальном зале центральной библиотеки района  состоялось заседание Клуба приемных семей Чебоксарского района  «Семье ашши» (Домашний очаг).

На заседании был утвержден план мероприятий, посвященных Году Матери и Отца, которые пройдут под девизом «Чтоб в старости не зябнуть от мороза, нельзя дышать прохладой на детей».

Перед приемными родителями выступили начальник управления образования района Романов Б.Г., помощник прокурора Чебоксарского района Казаков Ю.А., начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Львова Е.Г.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Татьяна Михайлова рассказала о социальной поддержке семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Татьяна Андреевна вручила Благодарственное письмо Степановой Вере Даниловне, опекуну многодетной приемной семьи за  активную жизненную позицию, помощь в организации  отдыха и оздоровления детей из семей, нуждающихся  в  социальной поддержке.

На заседании опекуны поделились опытом в воспитании своих подопечных, рассказали о своих трудностях и дальнейших планах.

01 марта 2017