Важным структурным подразделением БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» является отделение срочной социальной помощи. Основная работа отделения направлена на оказание помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, а также лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, неотложной помощи разового характера по поддержанию их жизнедеятельности. Работа проводится в тесном взаимодействии с главами сельских поселений, специалистами администраций, органами здравоохранения, культуры и другими структурами.

В феврале месяце текущего года специалисты отделения оказали помощь 159 гражданам пожилого возраста и инвалидам, им было предоставлено 429 услуг, в т.ч.:

- предоставление необходимой информации и проведение консультаций по вопросам социального обслуживания - 178;

- помощь в оформлении документов -3;

- социальное сопровождение - 41

- моральная поддержка - 86

- содействие в оформлении на социальное обслуживание на дому - 2

- содействие в устройстве в стационарное отделение - 1

- оказание разовой бытовой помощи (покупка и доставка на дом продуктов питания, лекарств, доставка воды, уборка жилых помещений и т.д.) - 74,

- содействие в посещении театров, выставок и культурных мероприятий – 44.
    В жизни часто случаются такие ситуации, когда пожилым людям не к кому обратиться за элементарной помощью. К таким людям обязательно придут специалисты отделения: чуткие, отзывчивые, они грамотно проконсультируют, поддержат добрым словом и обязательно помогут.

10 марта 2017