День рождения – это самый любимый праздник в жизни каждого человека не зависимо от возраста. Пожилые люди, особенно те, у кого нет близких, особенно рады вниманию окружающих. В стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» понимают это и отмечают дни рождения каждого, проживающего в отделении.

Вчера в стационарном отделении в д. Шоркино праздновали день рождения ветерана  Великой Отечественной войны Андрияновой М.И. В военные годы Мария Ивановна, молодая 17-летняя девушка, работала в колхозе «Гвардеец» Ибресинского района - помогала сеять и убирать хлеб. В последние перед пенсией годы, 28 лет, Мария Ивановна работала на железной дороге. У нее много благодарностей и грамот, награждена  медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг», она - ветеран труда. Несмотря на возраст, а ей исполнилось 93 года, она по-прежнему энергична, чувствует себя молодой.

В этот день Марию Ивановну тепло и сердечно поздравили работники и жители отделения, а задушевные песни в исполнении культработников Сарабакасинского сельского поселения Платоновой Л.А. и Толстовой  не оставили равнодушными никого – все с большим удовольствием аплодировали артистам. Присутствующие на мероприятии пожелали Марии Ивановне здоровья и долгих лет жизни, преподнесли имениннице цветы и памятные подарки.

16 марта 2017