Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского район» Татьяна Михайлова. На заседании  было рассмотрено 30 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей, 7 из которых - за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции.

По итогам работы за январь-февраль месяцы 2017 года на территории Чебоксарского района при взаимодействии субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность, отмечается снижение на 75 % (с 4 до 1 факта), при этом доля детской преступности снизилась на 5,5 % (с 6,5 % до 1,2 %).

В завершении заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета 2 несовершеннолетних в связи с достижением им 18 лет, 2 несовершеннолетних в связи с реабилитацией.

16 марта 2017