С годами меняются сложившиеся представления о старости. В наши дни прочно вошло в жизнь и выражение «активная старость», счастливая старость». Люди преклонного  возраста  делают все, чтобы не утратить тонус и работоспособность. Их характеризуют оптимистический взгляд на будущее, деятельное отношение к жизни, желание постоянно быть в гуще событий.

23 марта 2017 году в  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» собрались ветераны клуба  «Оптимист», «Вдохновение» и «Хозяюшки»  послушать  лекцию. Перед  ветеранами выступили: начальник страхового отдела  ПАО «РОСГОССТРАХ» Иванова А.Л., менеджер агентской группы Осипова О.Б. и менеджер розничных продаж Аверкиева И. В..

Они  рассказали о возможности воспользоваться   как  страховыми, так и банковскими услугами. О возможности открыть вклады, застрахованные  государством на любую сумму. В настоящее время действует  сезон выгодного страхования  со скидкой. Можно заключить договор накопительного страхования жизни.

Имеется пенсионная программа:

-  преимущества получения  пенсии  в Росгосстрах Банке;

- ежемесячное начисление процентов на среднемесячный остаток       средств  на счете;

-  бесплатная  выдача карты и обслуживание;

-  бесплатная выдача наличных средств  в банкоматах;

-  бесплатное   SMS-информирование;

Много  вопросов задали  присутствующие:

-  Где  и  как получить консультацию по  возникающим вопросам?

На  все  вопросы ими  были получены ответы.

24 марта 2017