Работа БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» построена на взаимодействии с представителями религиозных организаций: совместно проводятся разъяснительные и просветительские работы для поддержки духовно-нравственных традиций, укрепления правосознания граждан, отправление религиозных обрядов, проведение совместной работы по организации и проведению социально значимых религиозных мероприятий и праздников.

В стационарном отделении в д. Хыркасы частый гость - отец Илья, иерей Илия Лебедев Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево.  Как и всегда перед   церковными  праздниками,  отец Илья и в этот раз  провёл в отделении обряд Святого Таинства Причащения.  «День причащения - это особый день христианской души, когда она особым, таинственным образом соединяется с Христом, - пояснял отец Илья, - это Таинство зажигает в людях Христову любовь, возносит к Богу сердце, зарождает в нем добродетели,  дарует силу против искушений, оживляет душу и тело, исцеляет их, дает им силу. Духовное просветление души человека - самое большое чудо, которое происходит во время его свершения или после».

День причащения прошел как великий праздник: в доме чисто и убрано, все, насколько это было возможным, посвятили этот день уединению, молитве, духовному чтению.

В следующий раз отец  Илья приедет, чтобы вместе отпраздновать великий праздник – Пасху, и, конечно, как и всегда привезет каждому пасхальный подарок.

12 апреля 2017