В рамках акции «Я расскажу вам о войне», приуроченной празднованию 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжают выезды по месту жительства ветеранов войны.

С начала месяца было организовано 6 выездов, охвачено 152 ветерана Великой Отечественной войны (сначала года – 467). Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками. Из числа обследованных на социальном обслуживании на дому состоят 1 участник ВОВ и 20 тружеников тыла, уход за ними осуществляется социальными работниками, 8 ветеранов ВОВ проживают в стационарных отделениях Центра.

Несмотря на преклонный возраст, многие из ветеранов чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии. Они и сейчас не по годам бодры, оптимистичны, интересуются политикой, в курсе всех событий в стране и за рубежом и благодарны специалистам за внимание и заботу.

18 апреля 2017