Под таким девизом 28 апреля 2017 года в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района прошел Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

В ходе мероприятия, которое провела заместитель директора Раиса Трофимова, были рассмотрены вопросы по организации первой медицинской помощи, представляющей собой комплекс срочных мероприятий, проводимых при несчастных случаях. Это простейшие медицинские действия, выполняемые непосредственно на месте происшествия, в кратчайшие сроки после травмы, она оказывается, как правило, не медиками, а работниками, находящимися в момент происшествия непосредственно на месте происшествия или вблизи от него. Оптимальным сроком оказания первой медицинской помощи является 30 минут после травмы.

Далее в ходе викторины специалисты отвечали на вопросы по данной теме – все успешно справились с заданиями.

Вывод, к которому пришли присутствующие: любое мероприятие по оказанию первой помощи должно начинаться с определения угрожающих факторов для собственной жизни, а заканчиваться передачей пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи.

28 апреля 2017