Средства массовой информации оказывают существенное влияние на все социальные процессы, в том числе на решение проблем социальной помощи и обслуживания населения. Именно через СМИ человек получает большую часть значимой для него информации. Осознавая важность взаимодействия со средствами массовой информации, специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района ведут планомерную работу по информированию жителей района об услугах, оказываемых центром - это информационные стенды, сайт учреждения, выездные приемы мобильной бригады. Важнейшим источником, посредством которого население получает необходимую информацию, является газета «Социальный работник», выпускаемая на чувашском языке («Соцалл? ?çчен»), которая доносит достоверную информацию до пожилых людей, пенсионеров, инвалидов, проживающих на территории района – это тематические статьи, разъяснения и комментарии специалистов, интервью. Газета выпускается ежеквартально.

31 марта выпущен двенадцатый номер газеты, на странице которой специалисты знакомят с мероприятиями, проведенными в рамках проекта «Социальный туризм», работой отделений социального обслуживания на дому и отделения социальной помощи семье и детям. Также в этом номере мы поздравили тех, кому в 1 квартале текущего года исполнилось  90 и 95 лет.

Информирование граждан проводится и через взаимодействие с администрацией района путем размещения на сайте администрации информаций о деятельности центра и его структурных подразделений.

05 апреля 2017