В целях повышения качества жизни пожилых людей, эффективности предоставления социальных услуг населению БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» организовывает свою работу в рамках межведомственного взаимодействия, которое необходимо для совместного решения социальных проблем.

Специалистами центра активно осуществляется совместная деятельность с участковыми врачами и фельдшерами, с администрациями сельских поселений, с представителями общественных и организаций. Совместно с ними проводится работа по обследованию социально-экономического положения граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов  и других категорий, а также социально значимые мероприятия на территориях сельских поселений.

В рамках празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. специалисты центра совместно с членами координационного межведомственного совета продолжают обследования условий жизни ветеранов войны и вдов погибших и умерших участников ВОВ. С начала года  было организовано 49 выездов, охвачено 656 ветеранов Великой Отечественной войны, 168 пожилых граждан, 122 инвалида. В одном из последних рейдов принял участие внештатный корреспондент районной газеты «Таван ен» Смирнов Николай Васильевич, который впоследствии осветил результаты выезда на странице  газеты.

В ходе совместной работы с администрациями сельских поселений проводятся мониторинги среди граждан пожилого возраста и инвалидов с целью выявления потребностей групп населения в различных видах социальных услуг, организуется досуг пожилых людей посредством создания клубов по интересам, оказываются социально-бытовые услуги гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такое взаимодействие помогает комплексно решать проблемы старшего поколения района.

07 апреля 2017