9 мая коллектив БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» вместе с детьми принял участие в торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Торжественный митинг открыл глава Чебоксарского района Николаев А.Г. - он отметил, что 9 Мая для каждого из нас стал священным праздником, за которым стоит бессмертный подвиг воинов, тружеников тыла, годы испытаний и боль потерь. Он поблагодарил ветеранов за доблесть и несгибаемую волю, которые стали неприступной стеной для фашистских захватчиков.
    И.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. вспомнил о военном и трудовом подвиге чувашского народа. Владимир Павлович отметил, что на защиту Родины от врага из Чебоксарского района было призвано более 15 тысяч человек, многие из них были награждены боевыми медалями и орденами, а двое наших земляка Иван Герасимов и Михаил Карпеев были удостоены высшей награды–звания Героя Советского Союза.
   От имени Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. с праздником Победы жителей Чебоксарского района поздравила заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Егорова А.Е. С поздравлениями выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафинов В.В., глава Кугесьского сельского поселения Вершинин В.В. и военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов Кочуров А.А.

После окончания торжественного митинга  представители всех учреждений, а также жители района возложили венки и цветы к памятнику Неизвестного солдата.
  Празднование Дня Победы завершилось концертной программой и спортивными мероприятиями на стадионе «Улап».

10 мая 2017