Специалисты отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» оказывают гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

С посетителями проводятся индивидуальные беседы, анкетирование с целью выявления потребностей, обследуются материально – бытовые условия,  составляются акты, определяются конкретные формы помощи.

Гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается моральная поддержка, а также осуществляется патронаж  граждан для приема  нуждающихся  на надомное  обслуживание.

На днях специалисты отделения помогли одинокому жителю близлежащей деревни в посадке картофеля, а 25 мая приняли участие в субботнике на уборке и благоустройстве территории кладбища села Ишаки, проведенной администрацией сельского поселения в рамках проведения месячника санитарной уборки.

С начала года в отделение   обратилось немало  людей за помощью со своими бедами, невзгодами и нуждами. Благодаря чуткости, отзывчивости, выдержке работников этой  службы,  посетители всегда уходят  с надеждой, а часто и с радостью  в  глазах.

26 мая 2017