15 июня по сложившейся уже традиции состоялась встреча ветеранов социальной сферы в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Ветеранов социальной службы с профессиональным праздником поздравили директор Центра Любовь Ананьева, председатель общественной организации ветеранов учреждений социальной защиты населения Чебоксарского района Людмила Шубина.

В этом году для ветеранов был организован выезд в с. Шоршелы в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. На протяжении всей экскурсии группу сопровождал заведующий научным отделом  музея Михаил Семенов – он очень интересно рассказал об экспонатах  музея, раскрывающих славный путь третьего космонавта Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, освещающих его  общественную деятельность. Побывали ветераны и в дом-музее Николаевых, в часовне, где похоронен дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Андриян Николаев, ознакомились с природно-ландшафтной экспозицией «Пилотируемая космонавтика в лицах».

Много интересного узнали ветераны о жизни и деятельности Андрияна Григорьевича, некоторые из них впервые побывали в родном селе знаменитого земляка.

В завершении мероприятия для ветеранов социальной службы был организован праздничный обед, где они смогли пообщаться друг с другом, поделиться с наиболее яркими воспоминаниями о времени работы в социальной сфере и рассказать о последних своих достижениях, поговорить о жизни, да и просто отдохнуть. На память о встрече каждый участник получил последний номер газеты «Социаллa eçчен», выпущенный ко Дню социального работника.

16 июня 2017