Прокуратурой Чебоксарского района совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания с постоянным проживанием граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

Проверка показала, что в учреждениях соблюдаются требования к путям эвакуации, обучению мерам пожарной безопасности персонала, первичные средств пожаротушения и автоматическая пожарная сигнализация находятся в исправном состоянии, имеются индивидуальные средства защиты органов дыхания.

В ходе проверки старшим инспектором отделения надзорной и профилактической работы по Чебоксарскому району Порфирьевым О.С. проведен инструктаж   по соблюдению требований пожарной безопасности,  помощником прокурора Чебоксарского района Ильиной И.Н. проведена индивидуальная беседа с пожилыми гражданами по интересующим юридическим вопросам.

Главная цель внеплановой проверки - предотвращение пожара и обеспечение безопасности людей в учреждениях социального обслуживания.

08 июня 2017