6 июля 2017 года в праздник Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.) посетители клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» приняли участие в праздничном богослужении в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары и  в общегородском Крестном ходе до Владимирской Горки.

На площади Спасо-Преображенского женского монастыря крестоходцев встречал Глава Чувашской Митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. В храме Преображения Господня был завершен молебен Божией Матери и возглашены многолетия.

Владыка Варнава обратился ко всем с архипастырским словом, поблагодарил всех участников Крестного хода, поздравил духовенство и всех молящихся с праздником, пожелал покровительства и заступничества.

10 июля 2017