Величественный храм венчает собой главный холм города Чебоксары и потому хорошо виден издалека. Особенно живописный вид на него открывается со стороны Волги.
          На днях обслуживаемые стационарного отделения в д. Шоркино вместе с заведующей Афанасьевой Ларисой Андреевной в рамках проекта «Социальный туризм» посетили главный символ духовенства всей Чувашской Республики - Введенский кафедральный собор г. Чебоксары.

Особо почитаемой иконой Введенского собора была и остается икона Божьей Матери Владимирской. Своей невероятной красотой Введенский собор привлекает к себе многих жителей  и гостей столицы, вот и наши пожилые граждане не остались равнодушными от увиденного. Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья граждан.

11 июля 2017