Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

На заседании было рассмотрено 25 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

Врачом-наркологом Петровой Е.В. – постоянным членом Комиссии, были даны рекомендации родителям, злоупотребляющим алкоголем, пройти лечение от алкогольной зависимости.

Подводя итоги, председатель Комиссии Ванюшкин С.А. рекомендовал членам Комиссии продолжить работу по ранней профилактике правонарушений и противоправных действий несовершеннолетними, в том числе по выявлению фактов употребления наркотических веществ и курительных смесей.

В завершении работы члены Комиссии обсудили проект Плана выездов на июль-август 2017 года в семьи, в которых родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также семьи, находящиеся в зоне риска, с целью выявления социального неблагополучия на раннем этапе и постановки их на учет.

21 июля 2017