3 августа под председательством заместителя главы ­администрации Чебоксарского района Ванюшкина С.А. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

В ходе заседания было рассмотрено 9 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые злоупотребляют спиртными напитками, ненадлежающе исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Подводя итоги, председатель Комиссии рекомендовал членам Комиссии продолжить работу по ранней профилактике правонарушений и противоправных действий несовершеннолетними, в том числе по оказанию своевременной профилактики в отношении неблагополучных семей.

03 августа 2017