21 декабря состоялась встреча двух клубов БУ «ЦСОН Чебоксарского района», расположенных в разных сельских поселениях района: в Ишакском и Сарабакасинском -  с ответным визитом в клуб «Золотой возраст» приехали посетители клуба «Надежда».

Специалист по социальной работе отделения социальной консультативной помощи Лариса Афанасьева организовала для гостей  экскурсию в Шоркинский мини-музей, где  хлебом-солью, в национальной одежде встретили их работники культуры, ознакомили с историей возникновения деревни, рассказали об известных людях поселения, показали экспонаты музея: старинную утварь и предметы быта. Заведующая сельской библиотекой Светлана Толстова ознакомила   с новинками книг, которые поступили в библиотеку в этом году.

По завершению экскурсии гостям показали выставку «Красота своими руками», оформленную членами кружка «Рукодельницы» клуба «Золотой возраст», а завершилась встреча чаепитием с гостинцами и фотографированием на память. Венера Васильева, заведующая отделением срочной социальной помощи, сопровождающая гостей, поблагодарила от имени посетителей клуба «Надежда» за теплый прием, вручила всем подарки, выразила надежду, что дружба между клубами продолжится.

Такие встречи, по словам посетителей клубов, ценны завязыванием дружеских отношений. Новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – всё это поднимает настроение, настраивает пенсионеров на положительный лад, придает силы в борьбе с недугами.

24 декабря 2018