Самый длинный праздник у христиан - Пасха. Особо выделяется в христианской религии первая неделя после Пасхи – Светлая Пасхальная Седмица, семь дней празднования Пасхи. Всю неделю принято приветствовать друг друга словами: «Христос воскресе!» - «Воистину воскресе!». Тем самым христиане исповедуют воскресение Господне. Так же в это время принято обмениваться красными яйцами, как символом новой жизни.

По сложившейся традиции в эти дни в стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» прошли праздничные мероприятия: в гостях побывали учащиеся Кшаушской СОШ и воспитанники старшей группы детского сада "Калинушка", пришедшие сюда вместе с воспитателями Людмилой Петровой и Ириной Демьяновой - дети пели и танцевали, читали стишки.

Выступления маленьких артистов никого не оставили равнодушными, взрослые хлопали в ладоши, не жалея рук. Заведующая отделением Елизавета Максимова поблагодарила участников праздничного концерта, угостила сладостями, куличами, расписанными яйцами.

16 апреля 2018