Работа социальных работников в сельской местности – одна из сложных сфер социальной работы, востребованная в настоящее время. Сельские жители, проживающие на территории даже одного сельского поселения, рассеяны на больших площадях, удаленных друг от друга, деревень.

Специалисты отделения срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района» своей повседневной работой вносят социальные изменения в жизнь сельского человека, его семьи. Они информируют население о правах и льготах граждан, гарантированных государством, оказывают срочную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, престарелым гражданам - в обретении душевного равновесия.

С начала месяца специалистами в отделении было принято 122 человека, им было предоставлено 350 различного вида социальных услуг.

В составе мобильной службы  было организовано 19 выездов в отдаленные населенные пункты района, обслужено 96 человек, 47 из них - ветераны войны. Всем была оказана консультативная помощь, нуждающимся гражданам была оказана разовая бытовая помощь (покупка и доставка на дом продуктов питания, лекарств, доставка воды, уборка жилых помещений  т.д.), инвалид К. был сопровожден на прием к терапевту в районную больницу.

20 апреля 2018