Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  Татьяна Михайлова приняла участие в совместном рейде с представителями  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района,  подразделения по делам несовершеннолетних Чебоксарского района на территории Янышского, Чирш-касинского и Кшаушского сельских поселений.

В ходе рейда были  посещены  11 семей, в том числе находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в КДН, а также  семьи социального риска, родители которых привлекались к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, но не поставлены на учет органами профилактики с целью выявления социального неблагополучия на раннем этапе и постановке на учет. Специалисты изучили условия проживания детей, поведение членов семьи. Также были посещены многодетные, неполные семьи.

В ходе рейда в МБОУ «Янышская СОШ» с обучающимися было проведено мероприятие по профилактике и обеспечению безопасности детей,  детской смертности от внешних причин.

Во время посещений семей с родителями и опекунами были проведены профилактические беседы,  оказаны консультации по интересующимся вопросам, составлены акты  обследования жилищно-бытовых условий, розданы  буклеты «Не оставляйте детей без присмотра».

27 апреля 2018