В Отделении срочной социальной помощи (ОССП)  22 ноября 2019 года прошло мероприятие,  посвящённое  Дню Матери. На празднике присутствовали девятнадцать   жителей Ишакского сельского поселения из деревень:  с. Ишаки,  д. Анаткас – Марги, д. Сятра – Марги, д. Кивсерт – Марги. Заведующая отделением срочной социальной помощи  Васильева Венера Васильевна поздравила всех собравшихся с наступающим  праздником, пожелала здоровья и благополучия. Поздравить пришли самые маленькие участники из МБДОУ «Ишакский детский сад «Елочка» вместе с воспитательницей старшей группы Андреевой Светланой Миничной и баянистом Андреевым Николаем Алексеевичем. Они  организовали замечательный концерт: спели  песни, прочитали стихи, посвященные Дню Матери и показали танцевальные номера. Так же  мероприятие посетила  заведующая отделением № 2   БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Васильева Татьяна Геннадьевна, которая поздравила присутствующих, пожелав  им счастья и успехов во всем.

К приуроченному мероприятию  организовали выставку работ из алмазной мозаики, которой занимаются члены клуба «Надежда».  Были представлены картины с  изображением  бегущих лошадей вдоль берега моря, ангелов,  разных животных и цветов.  Также на выставке были работы самой юной четырехлетней  участницы, посещающей местный детский сад - Курдим Аня с изображением бабочки и  уроженца деревни Сятра – Марги Иванова Александра Валентиновича, который в свободное от работы время всего себя посвящает  любимому  делу. Александр Валентинович ненадолго останавливаясь у каждой картины,  рассказывал историю написания  каждого изображения, по которым участники мероприятия  узнавали свои родные  места.

По окончании  просмотра выставки участники мероприятия были приглашены на чаепитие, за которым   продолжили обсуждение  увиденных произведений искусства, не забывая про день матерей и желая друг – другу хорошего настроения.

Всем без исключения  эта встреча пришлась по душе, которая оказалась  не только интересной, но и познавательной.

25 ноября 2019