Мобильная служба  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» регулярно выезжает в сельские поселения района для выявления граждан, нуждающихся в оказании социальной помощи, а также  экстренно реагирует на звонки и обращения неравнодушных людей, которым небезразлична судьба граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
       Опыт социальных работников: обслуживающих пожилых граждан на дому, показывает, что пожилые граждане и инвалиды в первую очередь нуждаются в обыкновенном общении, и зачастую ждут очередного посещения своего социального работника, надеясь на возможность поговорить«по душам».
     Самым востребованными услугами при надомном обслуживании остаются, несомненно, социально–бытовые (покупка продуктов, уборка, оплата жилищно–коммунальных услуг и т.д.) и социально-психологи-ческие услуги.
     На этой неделе специалисты центра, заведующая отделением социального обслуживания на дому Татьяна Васильева и специалист по социальной работе Екатерина Исаева, в составе моильной службы выехали в Янышское сельское поселение.
   В ходе рейда были обследованы условия проживания 9  пожилых граждан, состоящих на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому №2 (отделение охватывает 10 сельских поселений района, на обслуживании состоят 88 пожилых граждан и инвалидов).
      Все обслуживаемые положительно отозвались о работе социальных работников, о том, что они очень внимательны к ним, всегда выслушают, помогут советами и делом.

10 декабря 2019