Ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района также проводятся приуроченные этой дате  мероприятия.
          В этом году
в целях повышения правовой грамотности  в области противодействия коррупции, в центре социального обслуживания прошло совещание   на тему «Правовое информирование по противодействию коррупции» направленное на профилактику коррупционных преступлений и правонарушений в учреждении.
         Юрисконсульт центра Надежда Митрофанова ознакомила  сотрудников   с основными  понятиями, используемые в сфере противодействия коррупции, с основными принципами и правилами служебного поведения работников организаций, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Ознакомились с нормативными актами учреждения по вопросам противодействия коррупции: кодексом этики и служебного поведения работников, порядком уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

К решению проблемы коррупции надо подходить комплексно. Необходимо постоянное распространение информации о реальных масштабах коррупции, об ущербе, который несет общество и государство в результате коррупции, о других ее негативных последствиях, о причинах, ее порождающих.

05 декабря 2019