Ежегодно в целях повышения авторитета и роли семьи в обществе, выявления и поощрения социально активных семей, а также распространения положительного опыта семейных отношений проводится республиканский конкурс «Семья года».

Количество участников из года в год увеличивается: за 2004 – 2019 годы в нем приняли участие 2692 семьи, в том числе в 2019 году – 138 семей. Конкурс «Семья года» проводится на муниципальном и республиканском уровнях. Его победителям выпадает возможность представлять республику на окружном и всероссийском этапах.

Участие принимают супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой), проживающие в Чувашской Республике, добившиеся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности.

4 декабря, Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев вручил награды семьям, ставшим победителями республиканского конкурса «Семья года – 2019». Торжественное подведение итогов состоялось во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Со сцены Глава Чувашии поблагодарил всех родителей, участвующих в мероприятиях, направленных на сохранение традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей. Конкурс «Семья года» проводится на муниципальном и республиканском уровнях. Его победителям выпадает возможность представлять республику на окружном и всероссийском этапах.

06 декабря 2019