Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит в мире, освещают наиболее интересные события. Осознавая важность взаимодействия со средствами массовой формации, специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» ведут планомерную работу по информированию жителей района об услугах, оказываемых центром - это информационные стенды и сайт учреждения, выездные приемы мобильной бригады. Важнейшим источником, посредством которого население получает необходимую информацию, является газета «Социальный работник», выпускаемая ежеквартально  на чувашском языке («Социалл? ?çчен»). Газета доносит достоверную информацию до пожилых людей, пенсионеров, инвалидов, проживающих на территории района, через тематические статьи, разъяснения и комментарии специалистов, интервью.

В клубах, функционирующих в учреждении, регулярно проводятся информационные часы. Вот и вчера очередной информационный час «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг» прошел в клубе «Золотой возраст». Специалисты подготовили тематическую выставку из газет и журналов «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас». Особый интерес, как обычно, вызвала газета учреждения.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. Шелест страниц новой газеты, любимого журнала, знакомство с интересными людьми, приятное общение – эти маленькие радости должны быть доступны каждому, особенно людям старшего поколения, вступившим в пору «золотого возраста».

Специалисты учреждения уверены, что средства массовой информации оказывают существенное влияние на все социальные процессы, в том числе на решение проблем социальной помощи и обслуживания населения. Именно через СМИ человек получает большую часть значимой для него информации.

06 августа 2019