23 января 2020 года согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2020 год, в МБОУ «Синьяльская СОШ» Чебоксарского района проведен день профилактики с охватом обучающихся 7-8 классов.
   С приветственным словом выступил заместитель директора по воспитательной работе школы – Васильева Л.В. Информационная группа в составе заместителя начальника отдела КУ «Центр занятости населения» Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе Егорова В.А., заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайловой Т.А., специалиста сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Серапионовой И.А., главного специалиста – эксперта отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Чебоксарского района Владимировой О.В., начальника ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Боронова А.Л., врача нарколога БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Петровой Е.В., военного комиссара Чебоксарского и Мариинско – Посадского районов Кочурова А.А., помощника благочинного по образованию и социальному обслуживанию протоиерея Еремеева А., дознавателя отделения надзорной деятельности Чебоксарского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Мешкова А.Ю., члена Чебоксарского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Фаизовой К.В., провела профилактическую работу по предупреждению совершения правонарушений среди несовершеннолетних.
         Ребятам в доступной форме рассказали о выборе будущей профессии, об имеющихся вакансиях центра занятости, о предоставлении путевок в загородные лагеря в летнее время, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о деятельности комиссии, о вреде курения, употребления наркотических средств и алкогольной продукции, о соблюдении здорового питания, о призывной комиссии, о пользе знания своих прав и обязанностей, о пожарной безопасности. Всем несовершеннолетним были розданы буклеты на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Алкоголь и курение», «Наркотики убивают!».
      Итоги дня профилактики будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 28.01.2020 года.

24 января 2020