День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск.  Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.  Самая масштабная сухопутная битва в истории человечества обозначила перелом в ходе Второй мировой войны. Сражение окончательно остановило наступление войск гитлеровской Германии на русские земли.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  в 1943 год . К историческому событию  с жителями стационарного отделения  Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района провели информационный час  «Сталинградская битва», который  начали с «минуты молчания».  Вспоминали и рассказывали  про  своих отцов и дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны, страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город, о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой.

04 февраля 2020