В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. мобильная служба Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» осуществляет выезды по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны.
   Были организованы выезды на территории  7 сельских поселений, в ходе которых были посещены 98 ветерана Великой Отечественной войны. Работа ведется в тесном контакте с работниками медицинских учреждений,  специалистами сельских администраций, общественными организациями.
  Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: ветераны живут в хороших условиях, уход за ними осуществляется детьми или родственниками. Несмотря на преклонный возраст,  они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии. Несмотря на свой возраст, они не по годам бодры, оптимистичны, интересуются политикой, в курсе всех событий в стране и за рубежом
   В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, им была оказана консультативная помощь по вопросам социального обслуживания.
    Такие встречи очень необходимы: ветераны видят заботу и внимание со стороны служб социального обслуживания.

11 февраля 2020