Согласно утвержденному Плану мероприятий по подготовке и проведению празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района продолжают выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с  целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.
   В выезде приняли участие специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Афанасьева Л.А. и «Серебряный волонтер» Иванов Николай. Жилищно-бытовые условия обследованных граждан благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками, меры социальной поддержки предоставляются в полном объёме и своевременно. В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания. Специалисты всех внимательно выслушали, оказали морально- психологическую поддержку. Несмотря на преклонный возраст, пожилые люди  с удовольствием делились воспоминаниями о военных годах, о своей трудовой деятельности в послевоенное время. «Серебряный волонтер» Центра социального облуживание населения  Чебоксарского района Иванов Николай подарил труженикам тыла рукавички.

17 февраля 2020