В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. мобильная служба Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района продолжает осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с  целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.
  С начала года были организованы выезды в Атлашевское, Вурман-Сюктерское, Синьяльское, Чиршкасинское, Ишакское, Кшаушское, Сирмапосинское, Кугесьское сельские поселения в ходе которых были обследованы жилищно-бытовые условия 174 ветеранов ВОВ, из них: 4 участника Великой Отечественной войны, 13 вдов погибших и умерших участников войны  и 157 тружеников тыла. Работа ведется в тесном контакте с работниками медицинских учреждений, специалистами сельских администраций, общественными организациями.
 Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.   Несмотря на преклонный возраст,  они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии.
  В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.
  Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. Такие встречи необходимы: ветераны рады пообщаться, узнать новое из жизни района.

28 февраля 2020