Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения медицинского обследования осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Центрами социального обслуживания созданы мобильные бригады, которые при необходимости помогают пожилым сельчанам, предоставляя услуги по доставке в медицинские организации.
   В каждом центре социального обслуживания населения разработан план выезда мобильной бригады, исходя из потребностей жителей. Социальные учреждения обеспечивают доставку пожилых сельчан в сопровождении социальных работников от населённого пункта до медицинской организации и обратно. В среднем осуществляется 2 выезда в неделю.

3 марта  состоялся выезд мобильной бригады в Сирмапосинское сельское поселение, 3 пенсионера были доставлены в БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии в поселке Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики. Они сдали лабораторные анализы, сделали электрокардиограмму, прошли флюрографию, смотровой кабинет, посетили хирурга, окулиста, невролога, терапевта. По результатам обследования, нуждающимся врачи дали рекомендации и назначали необходимое лечение. Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать в центральную районную больницу, оценили работу мобильной бригады на «отлично».

04 марта 2020