В рамках федерального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография», отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики в Чебоксарском районе обучает лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости. Профессиональное обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в учебных центрах профессиональной квалификации, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Профессиональное обучение осуществляется исходя из анализа потребности в обучении лиц в возрасте 50 лет и старше, возможностей рынка образовательных услуг в сфере дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и потребности рынка труда.

В настоящее время выданы сертификаты на сумму 362 400 рублей. Граждане направлены на обучение в ООО «Учебно-научный центр информационной безопасности», АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива», ООО «Центр профессиональной компетенции», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Чебоксарский филиал, ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Желающие получить новую профессию (специальность) или повысить квалификацию  могут обратиться в кабинет № 204 центра занятости населения, тел. 8(8240) 2-11-77.

13 марта 2020