В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, специалистами БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии с визитом внимания были посещены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших УВОВ Синьяльского сельского поселения. В ходе обследования были посещены 2 участника Великой Отечественной войны, 4 вдовы участников войны и 32 труженика тыла. Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.  Несмотря на преклонный возраст, они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии. В ходе индивидуальной беседы граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.
  Участник ВОВ Кириллов Викентий Матвеевич житель с.Чемурша, не скрывая волнения делится своими впечатлениями: «Это невероятно трогательно — ощущать Вашу заботу. Я принимаю Ваше внимание как уважение и признание труда всего моего поколения. Мы победили в той войне, и отстояли мирную жизнь ради Вас, нынешнего поколения — наших детей, внуков и правнуков. И счастливы теперь, что Вы так бережно относитесь к истории нашей Родины и к нам, ветеранам».
   Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. Такие встречи необходимы: ветераны рады пообщаться, узнать новое из жизни района.

19 марта 2020