На прошлой неделе труженику тыла и ветерану  труда Терентьевой Римме Ивановне, жительнице  с.Ишлеи Чебоксарского района, исполнилось 90 лет. Поздравили юбиляршу специалист-эксперт администрации Ишлейского сельского поселения Тимофеева Татьяна Юрьевна, председатель Совета ветеранов Ишлейского сельского поселения Баранова Маргарита Васильевна, специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Екатерина Москаленко и Юлия Смирнова, а так же корреспондент газеты «Таван Ен» Иванова Юлия .
   Они пожелали  Римме Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, благополучия, тепла и внимания близких людей, вручили цветы, зачитали персональное поздравление Президента России В.В.Путина, подарили памятные подарки.
   Римма Ивановна родилась и выросла в д.Ковали Урмарского района в многодетной семье. В 1942 году уходя на фронт ее отец попросил мать всем детям дать образование. Отцовский наказ был выполнен. В семье она была третьим ребенком и все тяготы военного времени легли на хрупкие детские плечи. Окончив мед училище, она трудилась мед сестрой. Вместе с супругом они воспитали и дали достойное образование трем детям. Римма Ивановна и сейчас старается хлопотать по хозяйству. Это удивительно дружная и трудолюбивая семья, в ней царят любовь и взаимоуважение. Рецептом долголетия юбилярша считает трудолюбие, любовь к людям, к жизни и заботу детей, внуков и правнуков.

24 марта 2020