24 марта с целью обследования условий проживания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов войны состоялся  выезд участковой службы в д. Хурынлых Сарабакасинского сельского поселение. В рейде приняли участие специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» и медработники БУ «Чебоксарской ЦРБ» Минздрава Чувашии.
   В ходе рейда были обследованы жилищно–бытовые условия проживания  4 одиноко проживающих граждан, 6 инвалидов и 1 труженик тыла.  Членами участковой службы были проведены индивидуальные беседы, нуждающимся была оказана консультативная помощь, эмоциональная поддержка, а также были предложены формы социального обслуживания: социальное обслуживание на дому и стационарное социальное обслуживание. При необходимости специалистами центра также будет оказана помощь в подготовке необходимых документов. Медицинскими работниками были  выписаны рецепты, назначены необходимые анализы,  всем измерили давление, сделали забор крови и электрокардиографию. Специалисты  центра доставили костыли с пункта проката  технических средств реабилитации одинокой пенсионерке на дом. Медработники также провели беседу по профилактике коронавирусной инфекции. Приезду специалистов участковой службы пожилые люди были очень рады.

25 марта 2020